Новая Windows 10 появится в продаже в конце июля

Релиз Windows 10 подарит пользователям ОС от Microsoft новый опыт
Релиз Windows 10 подарит пользователям ОС от Microsoft новый опыт

Как сообщает пресс-служба Microsoft, пользователи предыдущих версий операционных систем Windows смогут скачать новую версию в виде бесплатного обновления.

Корпорация Microsoft объявила, что 29 июля ОС Windows 10 поступит в продажу в 190 странах. Пользователям Windows 7 и Windows 8.1 новая операционная система будет доступна в виде бесплатного обновления, что позволит миллионам людей перейти на новую ОС бесплатно, сообщает пресс-служба Microsoft.

По данным компании Windows 10 оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows. Из радикальных, по сравнению со старшими версиями ОС, нововведений в Windows 10 ожидается голосовой помощник Cortana и система биометрической идентификации Windows Hello. В состав ОС Windows 10 входит обновленный офисный пакет Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, а также новый веб-браузер Microsoft Edge. Предусмотрены также DirectX12 и возможность синхронизировать Xbox с планшетом или стационарным ПК за счёт потоковой передачи данных. Как отмечает пресс-служба, это позволяет планшету или смартфону на Windows 10 работать «в качестве ПК».

С 29 июля все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно устанавливать Windows 10 на свои ПК и планшеты или приобретать новые компьютеры с предустановленной новой ОС. Недавно выпущенные устройства, работающие на Windows 8.1, будут обновляться до новейшей версии Windows, а розничные дистрибьюторы будут помогать в этом покупателям новых устройств. Начиная с сегодняшнего дня, желающие могут зарезервировать бесплатное обновление системы до Windows 10. Более подробную информацию вы можете найти на сайте Windows.

Также пресс-служба отмечает, что ОС Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ