Новосибирская сеть кофе на вынос готовится выйти в Монголию и Казахстан

фото: GO!Кофе
фото: GO!Кофе

Как стало известно «КС», новосибирская сеть кофе на вынос GO!Кофе планирует расширить свою географию присутствия за счет выхода за пределы России.

Как рассказал «КС» основатель сети GO!Кофе Василий Новиков, за последний год микро кофейни GO!Кофе открылись в Анапе, Архангельске, Белгороде, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Йошкар-Оле, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Нытве, Омске, Орехово-Зуеве, Перми, Ростове-на-Дону, Саратове, Сочи, Таганроге, Твери, Уфе, Челябинске, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

По его словам, в настоящее время GO!Кофе готовится к открытию в городах Московской области (Красногорск, Лобня, Мытищи, Ногинск), а также Ижевске, Пскове, Салехарде, Сургуте, Тольятти, Томске, Хабаровске, Ханты-Мансийске, Череповце, Якутске. Также речь идет о выходе в Крым, республику Казахстан (Алма-Ата и Астана) и в республика Монголия (Улан-Батор).

Напомним, что ранее в Казахстан и Крым вышла другая крупная новосибирская сеть кофе на вынос ─ «Бодрый День». По словам основателя сети Алексея Балкина, «Бодрый День» недавно вышел в Астрахань и в скором времени планирует запускать в городе Ступино Московской области.

Также по данным «КС», планирует активно развиваться по франшизе еще одна крупная новосибирская сеть кофе на вынос ─ «Перекати Кофе».

Более скромными темпами наращивает свою географию присутствия барнаульская сеть Kennedy’s Coffee. В ее планах ─ выход в Москву и Новосибирск. Как пояснил «КС» PR-менеджер сети Антон Тимченко, ближайший город, в котором будет запускаться Kennedy’s Coffee ─ Липецк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ