МТС обеспечит связью более 10 000 госслужащих Сибири

Пресс-служба МТС сообщила о победе в тендерах на оказание услуг мобильной связи в 2015 году. Оператор обеспечит современными телеком-сервисами более 90 государственных учреждений во всех регионах Сибири — новых и действующих корпоративных клиентов компании. Общая сумма контрактов превысила 60 миллионов рублей.

По данным пресс-службы оператора, МТС предоставит услуги связи таким учреждениям, как мэрия города Новосибирска, администрация города Томска, Управление ФСБ РФ по Новосибирской области, Главное управление МЧС России по Томской области, Управление информационно-коммуникационных технологий Омска, Избирательная комиссия Алтайского края, Управление Федерального казначейства по Республике Алтай, министерство здравоохранения Красноярского края, Кемеровская, Хакасская, Томская, Омская таможни и другие. Также к услугам МТС будут подключены сотрудники отделов МВД РФ по городам Томск, Томской и Омской областей и Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю.

«Сегодня органы власти и муниципальные предприятия Сибири активно используют не только голосовые услуги связи, но и все возможности высокоскоростной передачи данных. По итогам 2014 года потребление data-тарифов и сервисов корпоративными клиентами увеличилось почти на 40%», — отметил директор филиала «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

По данным организаторов тендеров, важными факторами, влияющими на принятие решений органами власти, являются качество услуг, география покрытия, возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга, МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным Интернетом для смартфонов и планшетов, а также проводным Интернетом, цифровой телефонией, междугородной и международной связью.

По данным пресс-службы компании МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ