«Билайн» окутал зимний курорт Шерегеш сетью 4G

ОАО «ВымпелКом» запустило сеть 4G в одном из самых популярных для жителей Сибири горнолыжном туристическом комплексе — Шерегеше. Ежегодно его посещают более 800 тысяч человек.

Как отмечают представители операторы, на данный момент сеть 4G доступна абонентам на всей территории горнолыжного курорта. В зону приема вошел туристический центр у подножья горы Зеленой, выкат горы, прокаты, гостиничные комплексы, отели, магазины, кафе, рестораны, бары и т.п. При развертывании сети нового стандарта компания принимала в расчет места скопления клиентов и массовой генерации трафика в сети 3G.

Более 80 тысяч туристов из разных уголков не только Кузбасса, но и соседних сибирских регионов провели новогодние праздники в горнолыжном комплексе. Уже известно, что поток туристов на курортный сезон 2015 года прогнозируется на уровне 1 миллиона человек.

Напомним, что «ВымпелКом» запустил сеть 4G в Кузбассе в конце ноября 2014 года. На сегодняшний день сеть 4G доступна абонентам на 80% территории города Кемерово и 80% Новокузнецка, а также в Кедровке, Лесной поляне, Прокопьевске и Киселевске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ