Microsoft сменила регионального директора в Сибири

Как стало известно «КС», Екатерина Корбутова, возглавлявшая Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке, покинула свой пост и приняла решение продолжить свою карьеру за пределами компании. Обязанности регионального директора компании в Сибири и на Дальнем Востоке возложены на Антона Гостева, который на текущий момент также является главой уральского подразделения компании.

Информацию об изменениях в кадровом составе компании «КС» подтвердили в самой Microsoft. Напомним, что Екатерина Корбутова заняла пост руководителя Microsoft в Сибири в ноябре 2013 года. Предыдущий директор Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке Ирина Максимова возглавила бизнес компании в Белоруссии.

Антон Гостев родился 7 мая 1979 года в Санкт-Петербурге. В 2002 г. закончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет (ЛЭТИ), факультет компьютерных технологий и информатики по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Свою карьеру начал в 2001 году в северо-западном филиале компании «Совинтел» (торговая марка «Голден Телеком»), где прошел путь от специалиста по продажам до руководителя отдела продаж крупным корпоративным клиентам.

В 2006 году присоединился к российской команде Microsoft в качестве менеджера по работе с крупными корпоративными клиентами в северо-западном регионе. С 2006 по 2012 год работал в Microsoft на различных должностях, после чего перешел на позицию руководителя направление по развитию бизнеса IBM Rational Software в Топливно-энергетическом комплексе по региону Центральная и Восточная Европа в компании IBM.

В марте 2014 г. Антон Гостев вернулся в компанию Microsoft и занял должность руководителя макрорегиона Урал в Microsoft Россия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ