В Омске открыт новый молочный завод

28 ноября министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров открыл в Омске молочный завод «МилкОм» мощностью 200 тонн в сутки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дранковича, объем выпуска готовой молочной продукции новым заводом «МилкОм» покроет четверть потребностей города.

Завод оснащен линиями розлива и фасовки шведской компании «Ecolean» (упаковка стерилизуется на заводе-изготовителе в Хельсингборге), а также оборудованием компании «Молмаш».

По словам губернатора Омской области Виктора Назарова, которого цитирует ТАСС, завод будет содействовать решению вопросов импортозамещения и продовольственной безопасности региона, а также создаст новые рабочие места (около 260).

На открытии завода министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров отметил, что молоко и его переработка остаются «слабым звеном» в решении проблемы импортозамещения. Также он сообщил, что Омская область получит дополнительные субсидии для АПК: 165 млн руб., которые пойдут на поддержку самых эффективных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ