В строительство ЖК «Колизей» в Новосибирске вложат более 4 млрд рублей

Жилой комплекс «Колизей» возводится федеральным холдингом «СКМ Групп» в Дзержинском районе на пересечении ул. Кошурникова и ул. Адриена Лежена. Срок сдачи первой очереди – III квартал 2016 года.

На данный момент на территории площадью 3,34 га идут строительные работы. По словам директора по строительству Александра Хомякова, уже выполнена забивка свай, заканчиваются работы по устройству фундамента. К 15 октября строители планируют приступить к возведению монолитного каркаса. За 2015 год будут выполнены все монолитные работы первой очереди строительства — это шесть 26-этажных блок-секций.

Полностью строительство «Колизея» завершится в конце 2018 года. Общая площадь комплекса составит 159 918 кв. метров, количество квартир — 1347. Проектное финансирование осуществляется при поддержке ОАО «Сбербанк России». Общая стоимость проекта – более 4 млрд. рублей.

По словам генерального директора «СКМ Риэлти» Марины Шулешовой, «Колизей» — современный жилой комплекс бизнес-класса, который возводится по индивидуальному проекту. В ЖК предусмотрены квартиры большой площади, с высокими потолками, дизайнерская отделка парадных и лестничных площадок, закрытый двор, а также доступ в подземный паркинг из лифта.

На текущий момент стоимость кв. метра в ЖК «Колизей» оценивается в 57-61 тысячу рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ