Глава Тувы отправил правительство в отставку

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ об отставке правительства республики. Подобный шаг предпринят, чтобы «вместе с депутатским корпусом проанализировать эффективность действий команды, результаты работы за последние годы, выявить узкие места и принять необходимые кадровые решения», указывают в пресс-службе республиканского правительства.

Отставка не означает автоматической смены всех вице-премьеров и министров, однако на определенных участках проблемы существуют и их надо решать, приводит слова Шолбан Кара-олла пресс-служба.

Членам кабинета министров предписано исполнять свои обязанности до назначения нового состава правительства Тувы, в том числе продолжать работу над проектом бюджета на 2015 год и на период до 2017 года.

14 сентября 2014 года в республике состоялись выборы Верховного Хурала (парламента) второго созыва. Явка продемонстрировала один из самых высоких показателей в России, составив 80,53% (всего в регионе 128,5 тыс. избирателей). «Единая Россия» получила на выборах 84,3% голосов избирателей, второе место заняла «Справедливая Россия» с 4,92% голосов, что позволило, несмотря на установленный 5% порог, включить в состав парламента Тувы одного справедливоросса, «партии власти» достались оставшиеся места в количестве 31. «Справедливую Россию» будет представлять экс-председатель парламента и политический противник Шолбана Кара-оола Василий Оюн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ