«Ростех» продает очередной новосибирский актив

Госкорпорация «Ростех» готовится выставить на аукцион 100% пакет акций новосибирского ОАО «Научно-исследовательский институт автоматических приборов».

Стартовая цена НИИАП зафиксирована на уровне 138,6 млн руб. Институт располагается на проспекте Дзержинского в Новосибирске.Организация проводит научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы по созданию комплексов, систем и средств радиоэлектронной борьбы, радиоэлектронного оборудования специального, военного и гражданского назначения, занимается разработкой, производством и установкой программно-алгоритмического обеспечения специального и гражданского назначения, уточняется в материалах аукциона.

В пятницу «Ростех» в очередной раз пытался продать с аукциона три расположенных в Новосибирске промышленных предприятия — ОАО «НПО «Луч», ОАО «Сибсельмаш-спецтехника» и ОАО «Инструментальный завод «Сибсельмаш». Госкорпорация планировала выручить от сделки более 655 млн руб., однако торги не состоялись как и в прошлый раз по причине отсутствия заявок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ