«Континент Сибирь» выпустил собственное мобильное приложение

Читатели газеты «Континент Сибирь» и бизнес-портала «Континент Сибирь Онлайн» (www.ksonline.ru) отныне могут узнавать все важные и актуальные новости и статьи деловых и властных кругов СФО в удобном для себя виде посредством современного мобильного приложения, которое было выпущено накануне дня рождения издания.

На первоначальном этапе приложение выпущено для мобильной платформы IOS и доступно для скачивания в фирменном магазине AppStore. Выбор в пользу данной платформы был обусловлен результатами исследования, согласно которым свыше 50% мобильных пользователей заходит на портал Ksonline.ru посредством гаджетов марки Apple.

Приложение разработано как для пользователей смартфонов iPhone, так и для пользователей планшетов iPad. Старт работы над проектом был дан еще в прошлом году. В разработанном приложении пользователь может ознакомиться с новостной лентой, статьями, а также осуществлять поиск по публикациям в архиве издания.

«Читать статьи и новости на небольших экранах телефонов и планшетов с помощью мобильного приложения «Континент Сибирь» гораздо удобнее. И быстрее: умный загрузчик обновляет только свежие новости и статьи, экономя время и мобильный трафик. При этом после загрузки можно смело переводить мобильное устройство в «самолетный» режим и уезжать в леса и поля без сотовой связи — все материалы будут доступны оффлайн. Вся наша команда теперь читает материалы «Континент Сибирь» именно так», ─ поясняет Денис Балуев, гендиректор компании «Секвения», которая занималась реализацией данного проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ