Инаугурация Городецкого назначена на 24 сентября

Избранный губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вступит в должность 24 сентября. Церемония пройдет в государственном концертном зале им. А.М. Каца.

В соответствии со статьей 28 устава Новосибирской области губернатор региона считается вступившим в должность с момента произнесения присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Новосибирской области, указывает пресс-служба областного правительства.

Всевозможные кадровые изменения в региональном правительстве произойдут только после инаугурации, сказал «КС» начальник департамента информполитики облправительства Сергей Нешумов.

В четверг Владимир Городецкий в числе других избранных губернаторов принял участие в заседании государственного совета в Кремле, посвященного развитию отечественного бизнеса. Очередная встреча руководителя региона с главой государства состоится в Новосибирске — 8 октября Владимир Путин откроет Бугринский мост и примет участие в заседании президиума Государственного совета по совершенствованию сети автодорог России, которое состоится в новосибирском Экспоцентре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ