В Новосибирске отменен концерт Андрея Макаревича

Запланированный на 3 ноября концерт Андрея Макаревича в новосибирском клубе «Изюм» не состоится. В клубе говорят о том, что им не удалось договориться с представителями музыканта.

«Концерт не состоится, этому есть много всяких причин. Есть ли среди них политические причины — лучше спрашивать у менеджмента», — сообщила агентству «Интерфакс» управляющая клубом «Изюм» Татьяна Кайгородова. Билеты на концерт в продажу ещё не поступали.

Ранее концерты музыканта были отменены в нескольких городах России. Депутат Государственной думы, член «Единой России» Евгений Федоров предлагал лишить Андрея Макаревича государственных наград, обвиняя музыканта в антироссийской деятельности после критических высказываний в адрес внешней политики российских властей и выступления на концерте в украинском Святогорске по приглашению Фонда волонтеров Украины. Член комитета Госдумы по культуре, либерал-демократ Дмитрий Литвинцев заявлял «Известиям», что, возможно, Макаревича «стоит выслать на Украину». А депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты музыканта в России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ