Трудовая инспекция проверяет ХК «Сибирь»

В период с 1 по 10 сентября государственной инспекцией труда в Новосибирской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в хоккейном клубе «Сибирь».

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, в частности по оплате труда, указывают в инспекции. По результатам проверки работодателю выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В отношении ряда должностных лиц и юридического лица возбуждены и рассмотрены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда, сообщает инстанция. Исполнение предписания находится на контроле инспекции.

О задержках зарплаты в хоккейном клубе стало известно в июне этого года. Как известно, в числе спонсоров ХК «Сибирь» состоит правительство Новосибирской области. Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский в опубликованном 6 сентября интервью порталу fanzone.khl.ru рассказал, что «губернатор крайне заинтересован в том, чтобы у «Сибири» все было хорошо. И уже начались изменения к лучшему. Может быть, не так быстро, как нам хотелось, но прогресс есть. Угрозы снятия с чемпионата не было. Вариант заявиться <…> молодежным составом существовал. Мы могли бы отказаться от ведущих игроков, но теперь говорить об этом не стоит». По словам Фастовского, через месяц-полтора «проблемы исчезнут окончательно».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ