Новосибирская область оказалась пассивнее других регионов Сибири в выборах губернатора

На 18.00 по местному времени самая низкая явка зафиксирована в Новосибирской области, к этому времени проголосовало 26,85% избирателей. В Красноярском крае свои голоса отдали 26,94% избирателей, в Алтайском крае — 30,91%. Самая высокая явка наблюдается в республике Алтай, там в выборах губернатора приняли участие 46,5% жителей региона.

По данным на 18.00, свои голоса в Новосибирской области отдали 570972 избирателей из 2125553. Самая высокая явка была в Здвинском районе (53,05%) и Баганском районе (53,01%). В Новосибирске более активное участие в выборах принял Центральный район (23,21%).

На пост губернатора Новосибирской области претендуют три человека: врио губернатора региона Владимир Городецкий, депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Савельев, депутат регионального заксобрания («Справедливая Россия») Анатолий Кубанов.

«Практика показывает, что последние два часа голосования дают 3-5% явки, поэтому ожидаемая окончательная явка по краю может перевалить чуть за 30%», — сообщил глава избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров.

На выбор красноярцев представлены пять кандидатур: Иван Серебряков от партии «Патриоты России», Николай Трикман от «Справедливой России», Виктор Толоконский от «Единой России», представитель КПРФ Валерий Сергиенко и Денис Побилат от ЛДПР.

В Алтайском крае на должность губернатора так же, как и в Красноярском крае претендуют 5 человек, среди них — врио губернатора края Александр Карлин («Единая Россия»), Олег Боронин, («Справедливая Россия»), председатель местного отделения партии «Зеленые» Владимир Кириллов, Андрей Щукин («ЛДПР») и Сергей Юрченко от КПРФ.

В Республике Алтай врио главы региона Александру Бердникову («Единая Россия») противостоят заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Семёнов от «ЛДПР», депутат Госсобрания республики от КПРФ Виктор Ромашкин, и экс-глава республиканского правительства Владимир Петров («Гражданская сила»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ