«МАКС Моторс» построит дилерский центр Audi в Новосибирске до конца 2016 года

Группа компаний «МАКС Моторс», являющаяся самым крупным авторитейлером Сибири по портфелю представляемых брендов, технически запустила дилерский центр Audi в Новосибирске. Он расположился на улице Станционной в здании, где также находятся шоу-румы Mitsubishi, Jaguar, Land Rover. Данная площадка является временным решением для бренда Audi. Как сообщили в «МАКС Моторс», Завершение строительства постоянного решения по концепции «Терминал» запланировано до конца 2016 года.

ГК «МАКС Моторс» — официальный дилер Audi, Jaguar, Land Rover, Chrysler-Jeep, Ford, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Volkswagen, Renault, Skoda, Fiat Professional, УАЗ, Lada и «Русские автобусы» в Новосибирске, Mazda и Mitsubishi в Омске, Lada и Renault в Белово. Учредителем ГК «МАКС Моторс» является гендиректор Владимир Сафронов и его семья.

Дилерское предприятие Audi запустилось во временном решении: с шоу-румом площадью 331 кв. м., рассчитанном на 6 автомобилей.

По словам пресс-службы ГК «МАКС Моторс», АЦ Новосибирск до конца текущего года планирует продать более 100 автомобилей. Планы на 2015 год будут формироваться в соответствии с ситуацией, которая сложится на рынке.

Напомним, что ранее официальным дилером Audi в Новосибирске являлась ГК «СЛК-Моторс», которая по собственному желанию отказалась от дилерства немецкой марки после того, как дистрибьютором было подписано соглашение с «МАКС Моторс». В 2013 году на такой же шаг пошла омская группа компаний «Феникс Авто». Новым партнером Audi в Омске стал уральский «Авто Плюс», однако салон в настоящее время пока не запущен, продажи пока не начаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ