Солодкин-старший отпущен под домашний арест

3 сентября Новосибирский областной суд изменил меру пресечения 71-летнему Александру Солодкину-старшему на домашний арест. Бывший новосибирский чиновник, обвиняемый с ОПС Александра Трунова, находился под стражей с февраля 2010 года. Другие фигуранты дела, Солодкин-младший и экс-замглавы УФСКН по региону Андрей Андреев останутся под стражей до 15 сентября.

25 августа суд выслушал показания членов врачебной комиссии — главврача областной клинической больницы Анатолия Юданова и кардиолога Татьяны Рейдер. Комиссия постановила, что по состоянию здоровья Александр Солодкин-старший не может находиться в СИЗО.

В свою очередь прокурор рекомендовал суду перепроверить врачебное заключение, однако судья Лариса Чуб отклонила ходатайство. Сегодня cуд постановил изменить меру пресечения Солодкину-старшему с содержания под стражей на домашний арест сроком на 2 месяца. Экс-чиновнику запрещено контактировать с фигурантами уголовного дела, пользоваться Интернетом и совершать звонки кроме как врачам и представителям суда, прогулки на свежем воздухе Солодкину-старшему разрешены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ