Сеть отелей Hilton присматривает земельный участок в Барнауле

Сеть Hilton ведет переговоры с администрацией Алтайского края по размещению своей гостиницы в центре Барнаула, сообщает altapress.ru. Об этом изданию рассказал начальник краевого управления по туризму Юрий Захаров. По его словам, давать какие-то комментарии о конкретных планах сети преждевременно.

По информации altapress.ru, сложность заключается в том, что международная сеть отелей хотела бы получить участок земли в уже плотно застроенном центре города. «Во-вторых, Hilton считает, что сила его бренда и предполагаемая польза для имиджа Барнаула позволяет рассчитывать на крайне низкую стоимость земли», — рассказал на условиях анонимности изданию барнаульский предприниматель, с которым сеть отелей уже вела переговоры насчет одного из его участков в центре города. Однако, по словам предпринимателя, они не сошлись в цене с международной сетью. По данным источника, Hilton вел переговоры еще с несколькими владельцами участков.

Напомним, что сеть Hilton проявляла интерес к Барнаулу еще в 2010 году. Как отмечал в интервью «КС» управляющий директор компании London & Regional Properties (обладателя франшизы Hilton в России) Дэвид Джованис, «нам интересен и Кузбасс. В планах — выход в Барнаул. Речь идет о строительстве отелей формата Hampton».

На текущий момент на территории России гостиницы Hampton by Hilton расположены в Самаре, Воронеже и Волгограде. В первом квартале 2015 года также будет сдана Hampton by Hilton в Уфе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ