В Новосибирской области определили порядок участия в программе «Жилье для российской семьи»

Порядок, принятый областным правительством, регламентирует отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства эконом-класса для реализации в регионе программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Документ определяет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области уполномоченным органом по координации реализации проектов жилищного строительства в рамках программы. В нем прописан порядок отбора для участия в программе земельных участков, принадлежащих застройщикам на праве собственности или на праве аренды, а также реализуемых ими проектов жилищного строительства, пакет документов, предоставляемых застройщиками, порядок прохождения конкурсных процедур. Отбор должен быть завершен в двухмесячный срок, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также ведомство в трехмесячный срок должно организовать и провести отбор для участия в программе земельных участков, не предоставленных в пользование застройщикам и находящихся в государственной собственности Новосибирской области или федеральной собственности, полномочия по распоряжению которыми переданы региону. Аналогичные процедуры отбора пройдут земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Предложение на их отбор будут представлены департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области или органами местного самоуправления.

В настоящее время областной минстрой разрабатывает пакет нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию программы. Среди них – перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, а так же порядок формирования списков таких граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ