Банда из Новосибирска предстанет перед судом

Уголовное дело участников новосибирской банды, совершавших преступления в отношении предпринимателей, передано в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Новосибирской области. По версии следствия, банда совершила 14 преступлений с марта 2012 по март 2013 года на территории Левобережья Новосибирска.

Задержанным предъявлено обвинение в создании устойчивой вооруженной группы (банды) и участии в ней, разбоях, кражах, вымогательствах, угонах, незаконном хранении оружия и боеприпасов. По версии следствия, банду создали двое жителей Новосибирска, в нее вошли 8 человек в возрасте от 20 до 29 лет, почти все участники ранее судимы.

Участники банды нападали как правило на работающих на рынках предпринимателей, располагающих при себе крупными суммами. Бандиты вооружались обрезами охотничьих ружей, травматическим и пневматическим оружием, при совершении нападения использовали медицинские маски и перчатки, передвижение осуществляли на автомобилях иностранного и отечественного производства, в том числе похищенных.

Участники преступного формирования были задержаны после нападения в Кировском районе на коммерсанта, доставившего в банк более 2 млн руб. Тогда на помощь женщине-предпринимателю бросился случайный прохожий, чудом оставшийся в живых после получения огнестрельного ранения в голову. Преступники скрылись с похищенными деньгами, однако вскоре были задержаны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ