Новосибирская кондитерская «День Варенья» открывает второе заведение

Еще одной кафе-кондитерской в Новосибирске станет больше. Как стало известно «КС», заведение «День Варенья» открывает в середине сентября текущего года вторую точку. В отличие от первой она будет предлагать новосибирцам не только торты и пирожные, но и кулинарию — различные снеки. Расположится новое заведение на Красном проспекте.

По словам управляющего кафе-кондитерской Дмитрия Качанова, вторая кафе-кондитерская начнет свою работу в середине сентября. Посадочных мест она будет насчитывать чуть меньше, чем первая — порядка 15–20 против 30–40 мест в первой. Площадь помещения останется аналогичной.

«Концепция второй точки «День Варенья» будет расширенной, можно сказать, что это будет даже не кондитерская, а кулинария. Мы будем готовить не только торты и десерты, но и различную выпечку, как сладкую, так и не сладкую, в том числе в продаже будет свежий хлеб, — рассказывает Дмитрий Качанов. — Решение о расширении ассортимента было логичным: и помещение, и имеющееся оборудование позволяют нам готовить не только кондитерские изделия. К тому же расположение второй точки, на наш взгляд, в большей степени располагает к открытию именно кулинарии, нежели кондитерской».

Она будет находиться на Красном проспекте, в том же здании, где уже работают пекарня BonApe, кондитерская «Эстель» и магазин кондитерских изделий «Сладомир». «Конкуренции не боимся. Считаю, что у нас совершенно разный формат заведений. Более того, в «Дне Варенья» используется только натуральное сырье: никаких замороженных продуктов или растительных жиров, это отличает нас от конкурентов», — добавляет Качанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ