Омских чиновников подозревают к незаконной передаче 200 млн руб. «Мостовику»

В Омске возбуждено уголовное дело по факту незаконного предоставления ООО «НПО Мостовик» из бюджета области денежных средств.

Следственный комитет РФ по Омской области 26 августа возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и правительства Омской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в марте 2014 года ООО «НПО Мостовик» из бюджета Омской области были незаконно предоставлены денежные средства в сумме 200 миллионов рублей для осуществления финансовой операции по перекредитованию ООО «НПО Мостовик» в банке. Данные денежные средства в бюджет возвращены не были.

Проводятся следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие доказательств совершения данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора компании Олега Шишова, его обвиняют в присвоении более 500 млн руб. бюджетных денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ