«Стрижи» приступают к сносу аварийного жилья

В микрорайоне «Стрижи» совместно с мэрий города Новосибирска приступили к реализации программы «Реконструкция жилищного фонда города Новосибирска». В компании приступили к сносу двух домов.

В рамках ведомственной целевой программы «Реконструкция жилищного фонда города Новосибирска» в микрорайоне «Стрижи» пошли под снос первые два дома по адресу ул. Кубовая 77 и 78, сообщает пресс-служба компании.

ГК «Стрижи» совместно с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска было принято решение о целесообразности переселения живущих в данных домах людей в новое жилье в микрорайоне.

Согласно утвержденному градостроительному плану на данном участке планируется возведение жилых домов с комплексным благоустройством. На данный момент в микрорайоне «Стрижи» сдано более 70 тыс. кв.м. жилья, построено кафе, магазин шаговой доступности, разбит парк и сквер. Кроме того работает школа детского досуга «Стрижата» и спортивный клуб «Стрижи». В декабре готовится к сдаче муниципальный детский сад на 270 мест. В планах по развитию микрорайона – строительство транспортно-пересадочного узла и многофункционального торгового центра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ