МТС запустила 76 фемтосот для корпоративных клиентов Сибири

Компания МТС сообщила о завершении очередного этапа реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента, в рамках которого дополнительно установлено 76 мини-базовых станций 3G (фемтосоты). С начала года компания улучшила покрытие 3G-сети на территории более 60 государственных и промышленных объектов, крупных торговых и туристических комплексов корпоративных клиентов в Сибири, сообщает пресс-служба компании.

Фемтосоты установлены в зданиях предприятий, размещенных на цокольных этажах, с высокой концентрацией абонентов на участке сети, на территории заводских помещений с конструкциями зданий, затрудняющих прохождение сигнала от внешнего оборудования оператора, а также в труднодоступной для сигнала местности. Установка дополнительного оборудования позволила обеспечить устойчивое 3G-покрытие сети и высокий уровень сигнала: улучшить качество голосовых услуг, предоставить мобильный доступ в Интернет в сети 3G, а также возможность внедрять инновационные услуги на базе 3G-сети, в частности услугу «Защищенная передача данных (APN)», которая обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS).

МТС запустила мини-базовые станции в Сибири на территории ОАО «Омский аэропорт», ОАО АКБ АВАНГАРД, ООО «КДВ Групп», Управления делами правительства Омской области, ООО «Марс». К первому сентября компания планирует запустить еще четыре фемтосоты на территории крупнейшего туристического комплекса Республики Алтай «Алтай Resort».

«За год объем передаваемого интернет-трафика вырос в 1,7 раза, а число корпоративных клиентов, использующих мобильный интернет МТС, увеличилось на четверть. Сегодня более 35% бизнес-абонентов компании используют в своей работе сервисы мобильной передачи данных. До конца года на территории Сибири планируется дополнительно установить более 150 мини-базовых станций», — рассказал директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

По материалам пресс-службы компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ