В открытие второй «Добрянки» в Новосибирске НТС вложит 100 млн рублей

Как подтвердил «КС» во вторник, 19 августа, директор по корпоративному управлению НТС Александр Агеев, вторая «Добрянка» все же откроется в строящемся в Академгородке торговом центре «Эдем». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на март 2015 года.

Ранее «КС» сообщал, что процесс находится в стадии переговоров и утверждать с полной уверенностью об открытии «Добрянки» в ТЦ «Эдем» пока рано.

Однако, по словам Александра Агеева, с большой долей вероятности второй супермаркет откроется именно в «Эдеме». «В качестве площадки под открытие второй «Добрянки» также рассматривался строящийся ТРЦ «Галерея Новосибирск», однако нас не устроил предложенный арендодателем срок аренды. Потому как в каждый открываемый объект мы вкладываем ощутимые инвестиции: если речь идет о «Бахетле» — это порядка 150 млн рублей (без покупки недвижимости), о «Добрянке» — 60-70 млн рублей, то и требования к площадкам у нас соответствующие, как минимум – «длинная» аренда. Высокий объем инвестиций формирует дорогостоящее производственное оборудование, потому как более 50% нашего ассортимента – продукция собственного производства», — прокомментировал господин Агеев.

Вторая «Добрянка» будет больше первой по площади – 2500 кв. метров против 810 кв. метров на Бориса Богаткова. Инвестиции в данный проект Александр Агеев оценил в сумму около 100 млн рублей.

Напомним, что новый торгово-развлекательный центр «Эдем» строится в Академгородке, на улице Кутателадзе, напротив супермаркета «Быстроном». Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 37,5 тыс. кв. метров, из них аренднопригодная — 25 тыс. кв. метров. Якорными арендаторами первого этажа будут сеть цифровой техники DNS и, предположительно, супермаркет «Добрянка». По второму этажу достигнуты, в частности, договоренности с сетями Mango, FunDay (мужская и женская одежда), «Спортмастер», Ostin, Kari, Zolla, Incity. Третий этаж ТРЦ «Эдем» займут кинотеатр на шесть залов иркутской компании EnergyEntertainment и фуд-корт. Четвертый этаж предполагается отдать под рестораны с выходом на летнюю террасу, фитнес-центр и офисы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ