«Напитки из Черноголовки» будут производить в Новосибирске

Руководители Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области и Промышленно-логистического парка (ПЛП) подписали соглашение о сотрудничестве с ООО «Аква Сибирь» и компанией «Аквалайф» для реализации инвестиционного проекта по строительству завода безалкогольных напитков под маркой «Напитки из Черноголовки».

Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Согласно соглашению, предприятие должно выйти на полною мощность в 2016 году. Планируемый объем выпускаемой продукции – 10 млн литров в год. По данным инвестора, на первом этапе предполагается развертывание трех производственных линии, на втором – еще трех.
Завод разместится на площадке ПЛП. Как отметили в ходе подписания соглашения представители инвестора, последние два года они изучали вопрос размещения производства за Уралом, также рассматривались площадки в Омске, Новокузнецке, Томске, Барнауле. Производимую в Новосибирской области продукцию планируется реализовывать в Сибирском Федеральном округе, на Дальнем Востоке, в Средней Азии и в Китае.
В результате реализации проекта в регионе должно быть создано 300 новых рабочих мест, средний размер заработной платы – не менее 30 тысяч рублей в месяц.
После прохождения необходимых процедур компания получит статус резидента ПЛП и земельный участок площадью 5,63 га в аренду на срок 5 лет с правом дальнейшего выкупа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ