Площадки под развитие застроенных территорий в Новосибирске нашли застройщиков

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска (ДЗИО) 19 августа провел аукцион по продаже права на заключение договора о развитии застроенных территорий. На торги были выставлены 4 участка. Аукцион был признан несостоявшимся, но хозяев участки все-таки нашли.

Так на аукцион сегодня были выставлены 4 лота – земельные участки, располагающиеся в Ленинском и Первомайском районах. Первый лот – самая крупная площадка в границах ул. Серафимовича и ул. Римского-Корсакова площадью 11, 7 тыс. кв. м. Начальная цена права на заключение договора составила 15, 1 млн рублей. Затем на продажу также был выставлен участок в границах пер. 2-го Станиславского и ул. Тихвинской в 3,3 тыс. кв. м. Изначальная цена на который – 4, 2 млн рублей.

Оставшиеся две площадки расположились в Первомайском районе, их площадь составила 3,5 тыс. кв. м и 1,3 тыс. кв. м, стоимостью 2, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно.

Как сообщили корреспонденту "КС" в пресс-службе мэрии, аукцион признан несостоявшимся, в связи с тем, что на каждую из площадок заявился только один участник.

Так на развитие самой большой площадки заявилось ООО «Промышленная группа «Восток», за другой участок в Ленинском районе планирует взяться ЗАО «ИнвестТЭК». Купить право на заключение договора о развитии двух застроенных территорий в Первомайском районе изъявило желание ООО «ПСК «Березка».

Впрочем в мэрии пояснили, что согласно Градостроительному кодексу, единственный участник аукциона имеет право в течение 30 дней со дня его проведения заключить договор о развитии застроенной территории по начальной цене торгов. «Все участники выразили согласие заключить такой договор», – добавили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ