В октябре в Новосибирске откроется Ray Bar

Заведение расположится в здании на Красном проспекте, 17, напротив часовни. По предварительным данным, средний чек в Ray Bar составит 500-600 рублей, а акцент будет сделан на открытой кухне.

Учредителем нового заведения является бывший арт-директор джаз-клуба «Труба» Дмитрий Бабаков. Ray Bar займет в помещении на Красном проспекте цокольный этаж. «Ключевое отличие от других заведений Новосибирска – это открытая авторская кухня. Формат, который широко распространен в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, но до Новосибирска пока не добрался», — рассказал PR-менеджер проекта Ray Bar Кирилл Василюк.

В Ray Bar соединятся хиты разных кухонь – европейской, мексиканской, а также русской. Периодически планируется устраивать фестивали еды, во время которых шеф-повар будет делиться секретами приготовления того или иного блюда

Заведение рассчитано на 90 посадочных мест. Залы будут разделены на мужской и женский: первый, по словам Кирилла Василюка, «выдержан в более брутальной стилистике», женский – более уединенный, выполнен в формате кофейни. Именно в нем расположится открытая кухня. В баре будет уделено особое внимание музыкальному сопровождению, в частности, в Ray Bar установят пианино.

«В том сегменте, в котором будет работать Ray Bar, конкуренция в Новосибирске не велика: мало где шеф-повар лично презентует блюда. Безусловно, косвенно мы будем с кем-то конкурировать, но это единичные заведения», — отмечает Кирилл Василюк.

Средний чек составит 500-600 рублей. Открытие Ray Bar намечено на октябрь 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ