Лада Юрченко и Дмитрий Петров помогут организовать фестиваль науки в НСО

Для проведения международного фестиваля науки в Новосибирской области созданы организационный и программные комитеты. Планировать проведение мероприятие будут первые лица области, начиная с Владимира Городецкого, им в помощь в состав комитетов включены маркетологи Лада Юрченко и Дмитрий Петров, подозреваемые в хищении средств.

3-5 октября в Новосибирске пройдет IV международный фестиваль науки. Он заменит ставший уже традиционным форум «Интерра». Оргкомитет мероприятия, занимающийся планом подготовки и проведения фестиваля возглавляет врио губернатора Владимир Городецкий. В комитет также входят врио вице-губернатора Кирилл Колончин, врио министра образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов, ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор НГУ Михаил Федорук и другие представители университетских и научных кругов.

В список также вошла директор ООО «Институт регионального маркетинга и креативных индустрий» Лада Юрченко, организатор форумов «Интерра». Лада Юрченко подозревается в хищении средств на проведение форума «Интерра-2012» и находится в данное время под подпиской о невыезде. Юрченко также входит и в программный комитет. В списке также значится директор маркетингового агентства «Б-52» («по согласованию») Дмитрий Петров, находящийся в данный момент в СИЗО.

Фестиваль будет организован на средства, предусмотренные в 2013 году на маркетинговое продвижение региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ