В Омске открылся новосибирский хостел «Достоевский»

В центре Омска по франшизе открылся хостел новосибирской сети «Достоевский», которая насчитывает 10 мини-гостиниц по всей России. Хостел единовременно может вместить 34 человека. Франшиза омским партнерам была продана еще в прошлом году, однако открытие хостела произошло только сейчас.

На текущий момент, кроме Новосибирска, «Достоевский» представлен в Челябинске, Барнауле, Красноярске, Березниках, Ижевске, Кирове, а также в Санкт-Петербурге, где запущено сразу два франчайзинговых хостела. Кроме того, непосредственно в 2014 году франшизы «Достоевского» были проданы в Саратов, Тольятти, Екатеринбург, Пермь, Улан-Удэ, Иркутск, Ставрополь, Самару. Учредителями сети являются выпускники ЭФ НГУ Марина Никифорова и Евгений Гришаков. В июне 2014 года проект «Достоевский» стал бронзовым призером «Школы молодого миллиардера», проводимой в рамках конкурса стратапов Forbes-2014.

Официальное открытие хостела «Достоевский» в Омске еще не состоялось, но он уже принял первых гостей — студентов из международной организации AIESEC. Как пояснил представитель компании Илья Кибишев, первый хостел «Достоевский» в Омске — квартирного типа.

В Омске на данный момент работает восемь бюджетных мини-гостиниц.

Напомним, что в конце 2013 года стало известно о том, что «Достоевский» будет открываться в Красноярске. В начале этого года сеть хостелов пришла в Санкт-Петербург.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ