Завод «Ликолор» отметил юбилей

На кирпичном заводе «Ликолор» 31 июля отпраздновали 5-летие. Руководители предприятия вручили грамоты и памятные подарки передовикам производства и приняли поздравления от партнеров.

Напомним, кирпичный завод "Ликолор", входящий в состав «Первого строительного фонда» («ПСФ»), был построен по проекту немецкой фирмы "Келлер" и введен в эксплуатацию сразу после кризиса в 2009 году.

Предприятие выпускает керамический лицевой кирпич марок М-100, М-125, М-150, М-150 и М-200, а также рядовой кирпич. Производственная мощность предприятия после модернизации в августе 2012 года составляет 72 млн шт. кирпича в год.

На заводе впервые применили технологию флеш-обжига, позволяющую повысить качественные характеристики продукции. Сырьем для кирпича является глина из собственного разработанного карьера.

В прошлом году было заключено около 400 договор продаж. А на территории города и области начато строительство более 50 крупных объектов с использованием продукции завода. География также расширилась и не ограничивается территорией сибирского региона, поставки осуществляются на Дальний восток и в Казахстан.

«Завод построен руками коллектива «Первого строительного фонда». Поэтому выражаю особую благодарность руководству завода, которые вместе с коллективом выпускают такую уникальную продукцию», – поздравил с юбилеем заводчан генеральный директор «ПСФ» Майис Мамедов.

То, что приятно было иметь «личное отношение к этому объекту», отметила и старший вице-президент, управляющая новосибирским филиалом банка «Финансовая корпорация Открытие» Ирина Демчук. «Это была очень серьезная стройка, как мы ее называли – стройка века», – вспомнила Ирина Демчук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ