Правительство Новосибирской области обсудило с бизнес-сообществом проект инвестиционной стратегии

На совещании 30 июля, прошедшем по инициативе министерства экономического развития Новосибирской области региональные власти с представителями бизнеса обсудили инвестиционную стратегию. В результате было решено разработать программы по развитию отраслей экономики.

В совещании приняли участие врио заместителя губернатора Сергей Сёмка, врио министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, директор института экономики и организации промышленного производства СО РАН академик РАН Валерий Кулешов, представители сфер IT и биотехнологий региона.

Открывая обсуждение, академик РАН Валерий Кулешов подчеркнул важность реализации политики новой индустриализации как в регионе, так и в России в целом. Кроме того, он выделил главные направления такого развития в Сибирском регионе, отметив значительный потенциал Новосибирской области.

Далее участники встречи обсудили проект разработанной министерством экономического развития Новосибирской области инвестиционной стратегии региона на период до 2030 года. Обращаясь к представителям IT и биотехнологической индустрии, врио министра экономического развития Ольга Молчанова отметила, что для дальнейшего совершенствования проекта стратегии ведомству важно получить от представителей отраслей, являющихся драйверами экономики Новосибирской области, оценку проекта стратегии, предложения о том, какие отрасли наиболее перспективны для привлечения инвестиций, какие дополнительные управленческие шаги требуется предпринять для активизации инвестирования в экономику региона, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

По итогам обсуждения было принято решение рассмотреть вопрос по разработке программ развития отраслей, которые будет являться приоритетными для региона в перспективе 15-20 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ