Пять кандидатов на пост губернатора Республики Алтай будут сдавать подписи для прохождения муниципального фильтра

Для кандидатов, которые выдвинулись на пост губернатора Республики Алтай, 30 июля заканчивается срок подачи подписей для прохождения муниципального фильтра в избирком. Из шести претендентов двое уже сдали необходимые для прохождения муниципального фильтра подписи в избирком, сообщает портал «Новости Горного Алтая». Кандидат от «РПР-Парнас» Сергей Михайлов подписи не собирал и поддерживает Виктора Ромашкина от КПРФ.

В выборах на пост губернатора изъявляли желание участвовать врио главы республики Александр Бердников, Владимир Петров («Гражданская сила»), Урмат Князев («Гражданская инициатива»), Виктор Ромашкин (КПРФ), Владимир Семенов (ЛДПР), Сергей Михайлов («РПР-Парнас»).

Для прохождения муниципального фильтра кандидатам надо было собрать 83–87 подписей глав муниципальных образований и депутатов, 16–18 человек должны быть главами или депутатами городского (районного) уровня. Список зарегистрированных кандидатов станет известным 9 августа.

Виктор Ромашкин и Владимир Семенов сдали подписи на прошлой неделе, подписи Александра Бердникова буду переданы в избирком во второй половине дня, Урмат Князев и Владимир Петров также будут сдавать подписи 30 июля.

Кандидат от «РПР-Парнас» Сергей Михайлов сказал о том, что будет поддерживать на выборах кандидата от КПРФ: «Сегодня уже не секрет, что подписи я не собирал. Еще в июне мы с Виктором Ромашкиным достигли договоренности: я буду призывать тех, кто хотел голосовать за меня, отдавать свои голоса за него».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ