На стройке в поселке Садовый погиб рабочий

На строящемся объекте в поселке Садовый Новосибирской области погиб рабочий. В региональном СК РФ проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего.

25 июля текущего года в ходе выполнения строительных работ по устройству инженерных сетей для жилого дома ЖСК «Ключевой», двое работников, из числа граждан Узбекистана, находились в траншее. В результате обрушения грунта один из них от полученных телесных повреждений погиб, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Новосибирской области.

По данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут выясняться вопросы легальности нахождения иностранных граждан на территории России и их трудоустройства, а также соблюдения техники безопасности при проведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как выяснил корреспондент «КС» строительством объектов «Ключевого» занимается непосредственно Жилищно-строительный кооператив индивидуальных застройщиков «Ключевой» под председательством Антонины Ипатьевой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ