Николай Хван предстанет перед судом

В СК РФ по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении депутата законодательного собрания Новосибирской области Николая Хвана. Напомним, он обвиняется в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, в бытность директором МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Николаем Хваном за счет денежных средств предприятия было оплачено обучение родственника в институте, а также выплачивалась заработная плата сотруднику, фиктивно трудоустроенному на должность бухгалтера МУП «УЗСПТС» и выполнявшего работу по организации участия обвиняемого в выборах в качестве депутата законодательного собрания. Расходы, связанные с проведением предвыборной деятельности будущего народного избранника также оплачивались за счет МУП "УЗСПТС". Общая сумма ущерба предприятию составила более 230 тыс. руб, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Новосибирской области. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Следует напомнить, что 8 мая Николая Хвана назначили заместителем начальника МУП «Новосибирский метрополитен». При этом директор МУП «Новосибирский метрополитен» Владимр Кошкин за назначение четвертого зама взял ответственность на себя, обосновав принятое решение «высокой квалификацией» депутата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ