Согласование схем размещения рекламных конструкций в Новосибирской области затягивается

Начальник управления архитектуры и строительства министерства строительства и ЖКХ Ирина Бокова на заседании правительства 28 июля доложила о ситуации с согласованием схем размещения рекламных конструкций в районах Новосибирской области. Схемы размещения конструкций должны были быть согласованы еще до 1 января 2014 года, однако, в ряде районов документация находится пока только в стадии разработки.

Органы местного самоуправления в муниципальных образованиях Новосибирской области должны были утвердить схемы размещения рекламных конструкций до 1 января 2014 года. По словам Ирины Боковой, в этот срок были согласованы только схемы для Новосибирска. На данный момент полностью рассмотрены и рекомендованы к согласованию схемы размещения конструкций в Кольцово, Маслянинском, Чулымском, Северном, Убинском, Барабинском районах. Отказано в утверждении схем Купинскому, Ордынскому, Болотнинскому, Кыштовскому и Мошковскому районам из-за замечаний от управления по государственной охране объектов культурного наследия и министерства транспорта области. Схемы разрабатываются в г. Обь, Венгеровском, Колыванском, Коченевском, Сузунском, Тогучинском, Чистоозерном и Усть-Таркском районам. Проекты размещения рекламы должны быть реализованы до 1 ноября 2014 года.

На вопрос врио губернатора Владимира Городецкого о сроках утверждения, Ирина Бокова ответила, что разработка документации затягивается из-за отсутствия финансирования. Владимир Городецкий в ответ заметил, что это «просто техническая работа» и поручил своему первому заместителю Анатолию Соболеву рассмотреть в течение этой недели причины, по которым подготовка схем продолжается такое длительное время, и подготовить докладную записку.

Напомним, что до 1 октября 2014 года в Новосибирске должны убрать 33% наружной рекламы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ