Анатолий Локоть ответил на обвинения ОНФ

Народный фронт включил мэра Новосибирска Анатолия Локтя в антирейтинг глав городов, разъезжающих на слишком дорогих автомобилях. В ответ Локоть заявил, что автомобиль достался ему по наследству от прошлых властей.

В публикации «Экспедиция ОНФ «Россия-2014»: Мэры городов должны вести себя скромнее при выборе авто» активисты организации поставили в укор мэру Новосибирска среди прочих градоначальников, что он разъезжает на автомобиле Audi А8 — флагмане немецкой марки.

«Моя служебная машина Audi. Я не совсем уверен, что A8», — прокомментировал журналистам обвинения в мотовстве Анатолий Локоть в ходе сегодняшней пресс-конференции, подчеркнув: «С моим приходом в мэрию не было закуплено ни одного автомобиля. То, что досталось по наследству, было нам передано, тем и пользуемся». Мэр отметил, что стоимость автомобиля доподлинно ему неизвестна, но со слов коллег он знает, что после нескольких лет эксплуатации цена снизилась до миллиона рублей.

«Если какая-то политическая организация вдруг выдвинет требования, давайте посмотрим, во время правления представителя какой политической организации были приобретены эти автомобили», — возмутился Локоть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ