«Шоколадница» может купить «Кофе Хауз»

Крупнейшая в России сеть кофеен «Шоколадница» может в ближайшее время приобрести другую не менее крупную федеральную сеть «Кофе Хаус». Информация об этом сообщают федеральные СМИ с ссылкой на собственные источники, и подтверждают участники рынка.

Кофейни «Шоколадницы» расположены в Москве, Подмосковье, Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Ростове, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сочи, Ереване, Киеве, Одессе, Астане, Баку и в других городах. Собственником компании является Александр Колобов.
В свою очередь кофейни «Кофе Хауз» есть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Донецке и Киеве. В Новосибирске они развиваются по схеме франшизы.

Предполагается, что в ходе сделки франчайзинговые кофейни «Кофе Хауза» могут перейти под бренд «Шоколадницы».

«Это очень эффективная сделка с точки зрения развития сети «Шоколадница». Качественно на рынке она сильно ничего не изменит, разве что доля «Шоколадницы» станет станет больше. Но места на кофейном рынке еще очень много. Стандарт качества кофе у «Шоколадницы» выше, чем у «Кофе Хауса», но тем не менее это не specialty coffee», — считает. директор по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасия Гуткевич.

«Вероятно, теперь рынок будет развиваться еще быстрее, а объединенный гигант «Шокохауз» за год сможет заработать сумму, равную 81 бюджету Алтайского Края. Теперь это действительно большая сеть», ─ считает директор барнаульской сети кофе на вынос Kennedy’s Coffee Андрей Устьянцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ