Дмитрий Прибаловец предложил Анатолию Локтю пересмотреть назначение своим заместителем Ивана Старикова

Депутат совета депутатов Новосибирска Дмитрий Прибаловец обратился с открытым письмом к Анатолию Локтю. В нем он предложил мэру Новосибирска пересмотреть назначение своим заместителем Ивана Старикова. «КС» приводит текст письма.

─ Уважаемый Анатолий Евгеньевич!

Со времени Вашего избрания мэром Новосибирска прошло немногим более трех месяцев. И сегодня за действиями новой команды руководителей города внимательно следят как рядовые жители, так и представители власти и бизнеса в Новосибирске и других регионах России. Как жителю города мне не безразлично, каким будет их мнение о нашем городе. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой пересмотреть некоторые из принятых кадровых решений – а именно назначение своим заместителем Ивана Валентиновича Старикова.

Как уверены многие, Иван Валентинович был назначен Вами на пост вице-мэра только за то, что снял свою кандидатуру с выборов. Лично мне неизвестны заслуги Ивана Старикова перед Новосибирском, особенно за последние годы.

Тем не менее, после назначения Ивана Старикова Вы говорили о его «больших лоббистских возможностях в Москве» которые пойдут на пользу Новосибирску. Иван Валентинович в своих интервью рассказывал, как он будет трудиться на благо города. А также как он намерен помогать с проблемой финансирования строительства третьего моста через Обь. Ранее он же говорил про идею строительства трансконтинентальной дороги, которая связала бы Азию и Европу, пройдя через Новосибирск.

Однако прошло три месяца после назначения — и Иван Валентинович, вместо того, чтобы реализовывать себя на посту вице-мэра, уже претендует на другую должность. При этом в своих интервью он прямо заявляет, что даже если не победит на выборах, то может хотя бы претендовать на пост в Правительстве Новосибирской области.

Я совершенно не против участия Ивана Валентиновича в избирательной кампании. Просто если работа вице-мэром ему уже не интересна, может, лучше освободить его от этой должности? Кроме того, на мой взгляд, публичные угрозы «войной» руководителю области совсем неуместны для вице-мэра Новосибирска.

Как житель города и депутат городского Совета считаю, что учитывая все вышесказанное, Ивану Валентиновичу стоит оставить пост вице-мэра города Новосибирска, к которому он не проявил должного интереса.

Надеюсь, что и Вы не оставите без внимания мои доводы и примете единственно верные в данном случае кадровые решения.

С уважением,
депутат совета депутатов Новосибирска
Дмитрий Прибаловец

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ