Новосибирская область вошла в первую десятку регионов с высокой инновационной активностью

Новосибирская область заняла восьмое место в "Рейтинге инновационной активности регионов-2013". Исследование проводилось "Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий" (НАИРИТ) по 83 субъектам страны.

Как сообщается на сайте НАИРИТ, цель составления рейтинга — определение регионов, в которых проводится наиболее эффективная поддержка науки и инновационной сферы. По результатам исследования Новосибирская область заняла восьмое место в блоке регионов с высокой инновационной активностью, поднявшись на одну позицию вверх по сравнению с 2012 годом, «опередив» Алтайский край, который находится на девятой строчке. Томская область занимает десятое место, Красноярский край — 23-е место.

По словам президента НАИРИТ Ольги Усковой, общий инновационный индекс субъектов РФ по сравнению с прошлым годом вырос на 1,7%.

Напомним, что в мае этого года обсуждались изменения в закон «О политике Новосибирской области в сфере развития инновационной системы», касающиеся системы финансирования Технопарка (в 2013 году размер субсидий составил 86 млн рублей).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ