МТС превратила остановки Новосибирска в виртуальные библиотеки

Компания МТС при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, сообщила о развитии проекта «Мобильная библиотека», в рамках которого на остановках общественного транспорта появились баннеры с виртуальными книжными полками.
Теперь на остановках городского транспорта можно бесплатно читать электронные книги. Новосибирск стал первым городом в Сибири, где стартовал подобный проект.

В мобильных библиотеках в наличии — 40 популярных книг, от поэзии до детективов, в том числе, детская литература, а также мировая классика на английском языке. Любой желающий сможет скачать книги на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования и мобильного интернета или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на корешке виртуальной книги, и автоматически загрузить и сохранить файл с текстом в электронном виде.

«Современная городская среда должна меняться в соответствии с запросами жителей и отвечать на вызовы времени. Появление «мобильных библиотек» на остановках общественного транспорта позволит предложить горожанам современный и удобный способ знакомства с известными литературными произведениями. Скачанную книгу можно читать по дороге на работу или учебу», — отметил директор филиала МТС в Сибири Александр Соловенчук.

До конца лета почитать книги из мобильных библиотек МТС можно на остановках транспорта Метро Октябрьская, 2 отсановки на станции метро Красный проспект, метро Заельцовская, остановка транспорта «Кропоткина», К. Маркса пр., 20, банер рядом с центральными воротами напротив корпуса № 2 НГТУ.

Стоит отметить, что проект «Мобильная библиотека» реализуется в Новосибирске компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» при участии Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Запуск первой Мобильной библиотеки состоялся в Новосибирске 29 июня в рамках празднования Дня города. В день мероприятия, на площадке перед кинотеатром «Победа», где был установлен 20-метровый мобильный стенд с виртуальными книжными полками. В ближайшее время мобильная библиотека МТС появится в Первомайском сквере, а в начале августа найти свою любимую книгу на виртуальной полке смогут гости курорта Белокуриха в Алтайском крае.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ