Георг Клегер оставляет пост президента ОАО «ХК «Сибирский цемент»

Как стало известно «КС», Георг Клегер покидает ОАО «ХК «Сибирский цемент». Господин Клегер принял решение не продлять контракт. Новым главой холдинга станет президент ООО «Финансово-промышленный Союз «Сибконкорд» Олег Шарыкин.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности холдинга за последние 5 лет господин Клегер сообщил, что у него закончился контракт, и он решил его не продлять. Сложит свои полномочия еще действующий президент 31 июля.

Георг Клегер родился в 1953 году. В 1974 году окончил Технический университет города Познань (Польша) по специальности «Инженер». В 1982 году защитил степень магистра по специальности «Инженер-строитель». В 1988 году поступил в Высшее профессиональное училище города Бохум (Германия), которое окончил с дипломом инженера-экономиста. Работал в Германии и странах Восточной Европы

30 июня текущего года состоялось годовое общее собрание акционеров. В результате в совет директоров ОАО «ХК «Сибцем» вошли Олег Шарыкин, Виктор Шаповалов, Елена Синякова, Владимир Черепанов, Александр Черепанов. Кандидатура Андрея Муравьева, экс-президента холдинга, не получила поддержки акционеров. Возглавил совет директоров Виктор Шаповалов.

Как указано на сайте холдинга, первоначально в качестве одного из кандидатов к выдвижению в управляющий орган холдинга ООО «РТ-инвест» предлагало Андрея Муравьева. Однако эта компания, созданная при участии государственной корпорации «Ростехнологии» для осуществления прямых инвестиций на территории России, отозвала его кандидатуру. В настоящее время ООО «РТ-Инвест» предлагает к выдвижению в совет директоров ОАО «ХК «Сибцем» первого вице-президента ОАО «Газпромбанк» Андрея Зокина и генерального директора ООО «РТ-Инвест» Андрея Шипелова. Позже кандидатуру Андрея Муравьева выдвинула офшорная компания Парус Кэпитал Оппортьюнити Фанд, в которой он сейчас является управляющим партнером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ