Андрей Панферов стал руководителем фракции «ЕР» в ЗС Новосибирской области

22 апреля на заседании фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Новосибирской области руководителем фракции назначен Андрей Панферов, а должность первого заместителя председателя ЗС, которую вслед за постом первого секретаря регионального партийного отделения планирует покинуть Александр Морозов, было решено отдать Сергею Титкову, сообщили «КС» участники заседания.

На сегодняшнем заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте по итогам тайного голосования главой фракции избран заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам ЗС Новосибирской области Андрей Панферов.

В избирательные бюллетени были внесены две фамилии – Андрея Панферова и Алексея Александрова. Депутаты Сергей Титков и Юрий Шпаков, рассматривавшие возможность участия в голосовании, приняли решение снять свои кандидатуры. Согласно данным пресс-службы партии, за Панферова отдали свои голоса 30 членов фракции, за Александрова – 4, один бюллетень признан недействительным.

Панферов сменил на посту руководителя фракции ушедшего в отставку Евгения Покровского. Теперь единороссам предстоит выбрать секретаря регионального партийного отделения: Александр Морозов покинул этот пост, а также собирается уйти и с должности первого заместителя председателя ЗС. На должность первого зампредседателя партийцы на сегодняшнем заседании решили выдвинуть председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике ЗС Сергея Титкова, официальное назначение, вероятнее всего, произойдет на следующей сессии ЗС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ