Городецкий и Толоконский обсудят меры по развитию села

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий и полпред в Сибирском ФО Виктор Толоконский 21 апреля примут участие в совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектами и демографической политике под председательством президента Владимира Путина, в заседания пройдет обсуждение устойчивого развития сельских территорий, информирует пресс-служба полномочного представителя. В рамках рабочей поездки в Москву Городецкий также проведет ряд встреч в Министерстве финансов РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники заседания рассмотрят широкий перечень проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы: услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт.

В ходе встречи планируется разобрать меры, направленные на повышение производственного, туристического и рекреационного потенциала села и привлечение в него долгосрочных инвестиций. Особое внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации, как одной из ключевых мер, способствующих закреплению населения в сельской местности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ