В президиуме новосибирского отделения «Единой России» убыло

На прошедшем 18 апреля политсовете новосибирского отделения «Единой России» члены партии продолжили обсуждение кандидатур на посты секретаря отделения, руководителя фракции в региональном законодательном собрании и кандидата от партии на губернаторские выборы. Одновременно с этим на сегодняшнем заседании из состава политсовета были исключены экс-замгубернатора Виктор Козодой (который вместе с тем покинул и президиум) и экс-заммэра Андрей Гудовский, сообщают источники «КС». В скором времени политсовет и президиум должен покинуть и экс-губернатор Василий Юрченко.

На заседании политсовета единороссы заслушали отчеты экс-секретаря регионального отделения Александра Морозова, который готовится также покинуть политсовет и президиум, и главы штаба кандидата в мэры Знаткова, депутата Госдумы РФ Александра Карелина. Карелин озвучил ошибки, которые, по его мнению, были допущены в ходе агитационной кампании.

Как рассказывают присутствовавшие на заседании собеседники «КС», Карелин обратил внимание на тактические просчеты: агиткампания должна была быть более конструктивной и менее наступательной, необходимо было проводить индивидуальную работу с избирателями, организовывать встречи, подробное обсуждение с гражданами положений программы. Кроме того, среди просчетов указывалось недостаточное задействование «Совета сторонников «Единой России» и «Молодой гвардии».

Доклад Карелина, безусловно, в то же самое время являлся посылом к предстоящей губернаторской кампании. Сегодня единороссы приняли решение провести внутрипартийное голосование по определению кандидата на выборы губернатора Новосибирской области в период с 21 апреля по 10 июня 2014. Региональный партийный исполком до 15 мая осуществит сбор предложений по кандидатурам, сообщает пресс-служба «Единой России».

Помимо прочего на сегодняшнем заседании из регионального совета партии были исключены экс-замгубернатора Виктор Козодой и экс-заммэра Андрей Гудовский, работавший до отставки Городецкого с поста мэра в региональном правительстве на должности министра региональной политики. Виктор Козодой также покинул состав президиума. В скором времени заявление о выходе из политсовета и президиума партии будет подано и Василием Юрченко, о чем экс-губернатор уведомил Карелина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ