Datsun определился с партнером в Иркутске

Компания Nissan выводит на российский рынок новый бюджетный бренд Datsun, под которым по словам производителя будут выпускаться автомобили со стоимостью, не превышающей 400 тысяч рублей. Для нового бренда «Ниссан Мотор РУС» выстраивает отдельную дилерскую сеть. На текущем этапе уже определен список 25 дилеров, которые будут обладать правом представлять новую марку. Как стало известно «КС», среди них будет и партнер в восточной Сибири. Им станет ГК «Агат-Авто», — действующий официальный дилер Nissan и Infiniti и Иркутске, а также Nissan в Братске.

«Нами подписан протокол о намерениях с «Ниссан Мотор РУС», согласно которому мы будем строить полнофункциональный салон для Datsun. В настоящее время проект находится на согласовании», — пояснил «КС» директор и основной учредитель ГК «Агат-Авто» Александр Богатырев. Он также отметил, что предзаказы на Datsun пока не принимаются, так как еще даже не определена цена автомобиля. «Говорить о том, хватит ли автомобилей всем желающим, пока сложно, так как необходимо заполнение цепи поставок», — пояснил Александр Богатырев.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Новосибирск не вошел в список городов, где Datsun появится уже в этом году. Дилерский центр этой марки компания «Сибирские моторы», с которой дистрибьютором был подписан протокол о намерениях, планирует открыть в 2015 году. Об этом «КС» сообщил гендиректор компании Олег Манушевич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ