Пивники планируют внедрить механизм саморегулирования

В Новосибирске 9 апреля состоялся III Международный форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка», организованный союзом российских пивоваров. Участники подписали соглашение, цель которого объединить усилия игроков рынка и содействие создания механизмов саморегулирования.

Форум прошел в рамках международной выставки «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири – 2014». Цель форума – консолидация участников рынка пива и формирование сбалансированного законодательного поля. В форуме приняли участие представители пивоваренных предприятий и компаний, осуществляющих оборот пива и напитков, изготовленных на его основе, сообщает пресс-служба союза российских пивоваров.

«Мы считаем важным развитие открытого диалога с представителями органов государственной власти на всех уровнях. Чтобы обеспечить развитие отрасли, крайне необходимо дать возможность всем участникам рынка пива открыто говорить о своих проблемах, участвовать в формировании сбалансированного законодательного поля. Надеюсь, что результатом конструктивной дискуссии на форуме станут совместные решения участников рынка, которые позволят отрасли стабильно работать и вносить достойный вклад в экономику нашей страны», – сообщил заместитель председателя совета союза российских пивоваров, президент пивоваренной компании «САН ИнБев»Андрей Губка.

На форуме было подписано соглашение о взаимодействии между Союзом российских пивоваров, некоммерческим партнерством «Объединение участников пивобезалкогольного рынка» и Новосибирской областной общественной организацией производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции. Цель соглашения – объединение усилий субъектов профессиональной и общественной деятельности, содействие созданию механизмов саморегулирования участников пивобезалкогольного рынка и предотвращение нелогичных законодательных ограничений в отношении участников рынка.

По словам председателя Новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пивной и алкогольной продукции Алексея Соловьева, очевидна необходимость объединения усилий с федеральными отраслевыми союзами для защиты интересов отрасли и предпринимателей Сибири от непредсказуемых и часто губительных законодательных нововведений. «Мы хотим участвовать в оценке законопроектов, касающегося нашего рынка и нашего будущего. Мы готовы делать все от нас зависящее, чтобы этот рынок стал более цивилизованным, чтобы и производители, и продавцы, и потребители пива придерживались высокой культуры бизнеса и потребления пенного напитка», – пообещал Алексей Соловьев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ