Анатолий Локоть не намерен вступать в коалицию с Ильей Пономаревым

Кандидат в мэры Новосибирска от партии КПРФ Анатолий Локоть сегодня обозначил свою позицию по поводу последних событий с Владимиром Знатковым, поведал о ситуации по выдвижению объединенного кандидата от оппозиции, а также познакомил журналистов с планами работы на посту градоначальника, если выборы для него окажутся удачными.

По собственным оценкам Анатолия Локтя, на данный момент он занимает лидирующие позиции среди прочих кандидатов. Он отметил, что текущее снятие Владимира Знаткова с предвыборной дистанции повлияло лишь на то, что вместо трех «тяжеловесов» осталось два. Впрочем, коммунист не исключает возможность возвращения Владимира Знаткова на дистанцию. «В любом случае, кандидат от партии власти будет, — заметил Анатолий Локоть. – Андрей Ксензов уже делал заявления, что не возражает против поддержки партии «Единая Россия». Однако снятие Знаткова продемонстрировало, по мнению Локтя, слабость позиций правящей партии в регионе. Административный ресурс, как рассказал Анатолий Локоть, также ослаб.

Пока сам Анатолий Локоть обозначил приоритеты своей работы в том случае, если ему удастся занять кресло новосибирского градоначальника. «Во-первых, я отменю пропускной режим в мэрии, — рассказал кандидат. – Люди имеют право беспрепятственно проходить к чиновникам. Во-вторых, необходимо провести аудит работы основных направлений мэрии, в первую очередь ЖКХ, муниципального транспорта, разобраться с историей продажи имущества «Горэлектротранспорта». Разумеется, следствием такого аудита станут и кадровые перестановки. В мэрии есть люди, которые эффективно трудятся и душой болеют за дело, они должны остаться. Те, кто замешан в коррупционных схемах, будут уволены».

Также Анатолий Локоть пообещал вернуть льготы ветеранам за проезд, договорившись об этом с областным правительством. Кроме того, Локоть полагает, что плату за капремонт, которая сегодня составляет 7 руб 10 коп, необходимо снизить.

В контексте грядущей муниципальной реформы Анатолий Локоть планирует провести консультации, чтобы, возможно, организовать досрочные выборы депутатов горсовета. Но окончательное решение об этом еще не принято.

Что же касается объединенного кандидата от оппозиции, Анатолий Локоть рассказал, что до конца этой недели вопрос будет в общих чертах решен. Однозначно, что вступать в блок с Ильей Пономаревым Анатолий Локоть не намерен. «У нас разные позиции по принципиальным вопросам, — пояснил Анатолий Локоть. – В частности, я голосовал за вхождение Крыма в состав РФ, даже сам ездил туда. У моего оппонента иная точка зрения. Потому с Ильей Пономаревым я объединиться никак не смогу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ