Правительство Новосибирской области озаботилось кадрами для машиностроения

Правительство Новосибирской области развивает сотрудничество с Германией в области подготовки профессиональных кадров для машиностроения. В частности министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт встретился с руководством станкостроительного концерна DMG/MORI SEIKI в Белефелде (Германия).

Как сообщает пресс-служба администрации области, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества с концерном по развитию созданного на базе Новосибирского машиностроительного техникума центра сертификации профессиональных квалификаций в области металлообработки. Центр сертификации обеспечивает возможность применения образовательных технологий мирового уровня для подготовки высококвалифицированных специалистов по профессии «оператор станков с ЧПУ». А в перспективе – сервисное обучение механиков и электронщиков (подготовка сервис-инженеров), обучение по направлению «контрольно-измерительные приборы», обучение системе управления производством, обучение 3D-моделированию, обучение специальным технологиям изготовления сложных деталей.

В настоящее время прорабатывается вопрос о проведении в 2014 году в Новосибирске первого Сибирского открытого профессионального конкурса операторов станков (CNC SKILLS Siberia).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ