Лучшие выпускники училищ и техникумов получили сертификаты участников проекта «Успешный старт»

Сертификаты дадут возможность стажировки на ведущих предприятиях города, а также дополнительную финансовую поддержку. Их вручил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Участниками проекта стали 40 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет. Эти ребята продемонстрировали в процессе обучения высокие успехи в учебной и общественной деятельности.
Все они будут трудоустроены на крупные ведущие предприятия города, в их числе «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова», ФГУ «Почта России», «Завод заборов и ограждений», «Новосибирский электровакуумный завод – Союз», МУП г. Новосибирска «Горводоканал» и другие. Кроме того, в течение трех месяцев, дополнительно к установленной им заработной плате на предприятии, они будут получать материальную финансовую поддержку из средств областного бюджета в размере 6 375 рублей ежемесячно.

«Сегодня вы вступаете во взрослую трудовую жизнь, окончив учреждения начального и среднего профессионального образования. Хотя у выпускников наших учреждений нет проблем в трудоустройстве, мы решили дополнительно поддержать на начальном этапе самих лучших выпускников, помочь усовершенствовать свои профессиональные навыки и стать настоящими профессионалами своего дела, — подчеркнул Игорь Шмидт -Уверен, что у вас все получится, по итогам стажировки вы сможете успешно закрепиться на рабочих местах, занять достойное место на предприятии и сделаете успешную карьеру. Удачи вам. Успехов в трудовой деятельности».

Министр особо отметил, что в дальнейшем предполагается расширение масштабов этого проекта, увеличение числа его участников и масштабирование на районы области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ