В Новосибирск приедут бизнесмены из Греции

В Новосибирской области с двухдневным визитом находится делегация провинции Южно-Эгейские острова Греческой Республики. В ее составе представители органов власти, бизнеса, СМИ. В ходе встречи с греческой делегацией Губернатор Василий Юрченко и губернатор провинции господин Иоаннис Макаиридис обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере туризма, культуры, а также по ряду других направлений.

Для справки: Гостиничный фонд провинции Южно-Эгейские острова составляет – 160 тысяч спальных мест, что позволяет принимать туристов и создавать комфортные условия для их пребывания. Крупнейших остров архипелага – Родос, на нем проживает более 100 тысяч человек. Это – половина от всего населения префектуры Додеканес, входящей в Южно- Эгейские острова.

«Новосибирская область готова активно развивать двухстороннее сотрудничество с регионами Греции», – отметил Губернатор Василий Юрченко в ходе встречи. «Греческий и новосибирский бизнес должен находить взаимовыгодные проекты и реализовывать их – это даст новый импульс к развитию сотрудничества двух стран. Сегодня Новосибирская область это крупный транспортный центр – в 2012 году аэропорт «Толмачево» обслужил на вылет порядка 1 миллиона 700 тысяч человек, большая часть из которых туристы. В нашем регионе работает программа по развитию туризма и мы готовы реализовывать совместные проекты. Сегодня на федеральном уровне ведется серьезная работа, которая должна дать новый импульс международному сотрудничеству».

«Россию и Грецию традиционно объединяют религиозные и культурные связи, есть также экономическое взаимодействие. Российские туристы всегда активно посещали Грецию, сегодня наш регион начинает подстраиваться под запросы туристов из вашей страны», – подчекнул в свою очередь Иоаннис Макаиридис.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ